Бесплатный сайт знакомств Love-kazan

Крупнейший и один из первых Казанских сайтов знакомств с 2005 года огромной базой пользователей, вобравший в себя анкеты пользователей с других сайтов!  

Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
     Проголосовать, оставить отзыв можете тут     

Остап Бендлер, 44 - 27 апреля 2013 20:52

Сколько раз у меня в кабинете сидели серьёзные, толковые мужчины, у которых всё в порядке, кроме отношений в семье, где, по их словам, сущий ад - их жёны делают всё, что угодно, кроме того, что желали бы видеть в своей семье мои клиенты. Ничуть не реже у меня бывают прекрасные женщины, лившие слёзы из-за того, что мужчины горазды с ними только побаловаться, а устанавливать серьёзные, длительные отношения и тем более жениться желанием не горят. "Что же этим гадам-мужикам надо!" - вопиют они. "Я на всё готова, я им и так, и эдак - а они всё равно сбегают. Нету их, нормальных мужиков, доктор, нету, я точно знаю!"

Есть один из ведущих признаков острого шизофренического психоза: предположение, что кто-то способен читать твои мысли, а ты уверенно читаешь мысли других людей. Мне часто кажется, что у людей, пытающихся построить отношения, нередко возникает что-то в этом роде: вместо того, чтобы чётко и ясно изложить партнёру по отношениям, чего тебе надо и на что он может рядом с тобой рассчитывать, люди почему-то думают, что партнёр способен сам об этом догадаться. Заверяю вас как психиатр - точно не способен, если мы ему об этом не расскажем! Причём я сплошь и рядом вижу, что когда женщина начинает рассказывать мужчине, чего ей от него надо, он воспринимает это как давление на него и спешит, как опытный Колобок, поскорее спастись бегством. Ведь нас, мужчин, с детства приучают не перечить мамам и учительницам. Поэтому другого конструктивного выхода, нежели нам, мужчинам, чётко определять свои пожелания женщинам, и не остаётся.

Следует учитывать ещё одно кардинальное отличие мужской психики от женской. Если нам, мужчинам, кто-то начинает ставить твёрдые условия, то немедленно возникает острое желание послать этого персонажа подальше или дать в морду. Ведь он для нас - как альфа-самец, вторгающийся на нашу территорию. Однако у женщин отношение к альфа-самцам несколько иное, и существо, начинающее с самого начала твёрдо ставить свои правила, ясно определяя, с одной стороны, какие блага последуют за их выполнением, и, с другой стороны,чем чреваты нарушения данных правил, вызывает неподдельный интерес...

Какими же могут быть данные правила (назовём их "Правила употребления, условно говоря, Михаила, женщинами"?) Навряд ли можно выдумать универсальный образец, ведь в правилах одной семьи - посещать все службы в соседней церкви, а в правилах другой - дружно курить анашу по вечерам. Приводимое ниже может быть использовано исключительно в качестве примера для составления собственного варианта. Эти правила были составлены для жены одним из моих реальных клиентов.

Итак,

ПРАВИЛА УПОТРЕБЛЕНИЯ МИХАИЛА ЖЕНЩИНАМИ

1. Михаил предназначен для удовлетворения следующих женских потребностей:

1. Эмоциональная и финансовая поддержка.

2. Секс

3. Совместное воспитание детей в браке

4. Создание семьи и совместное ведение хозяйства

5. Защита

6. Общение

7. Совместный отдых

8. Помощь в личностном развитии

9. Уважение к её родителям, если они не лезут в наши отношения

2. Как женщина должна себя вести с Михаилом, чтобы долго и счастливо получать указанное в 1:

1. Постоянно заботиться о его эмоциональном комфорте. Проявлять свою инициативу в этом вопросе до получения положительных результатов

2. Чётко исполнять все его указания, в неясных случаях - уточнить. При несогласии - обсудить, а потом сделать, как он скажет.

3. Заниматься с ним сексом, когда и как ему хочется.

4. Воспитывать детей в соответствии с его указаниями.

5. Соблюдать принцип "Стоп!" (если кому-то из супругов не нравится, как с ним общается другой, то надо произнести «Стоп!», и разговор должен быть немедленно прекращён. Если же что-то всё же срочно надо донести до собеседника, то это делается в письменной форме)

6. Должным образом вести домашнее хозяйство (но эмоциональные вопросы приоритетны)

7. Предоставлять Михаилу право вести бюджет

8. Во всех неясных вопросах в 1-ю очередь думать, как это действие отразиться на эмоциональном cостоянии Михаила - это всегда главный критерий.

9. Заботиться о состоянии физического здоровья Михаила согласно его указаниям.

10. Разговаривать с Михаилом тихо, ласково, в неторопливом темпе.

11. Честно говорить о своих чувствах, будучи спрошенной

12. Держать себя в форме, быть здоровой

13. Любить всех его детей

14. Отдыхать с ним так, как ему нравится

15. Быть ответственной за свои слова и действия

16. Быть довольной всем тем, что происходит в отношениях с Михаилом, не требуя большего (можно попросить, но если получен отказ, не настаивать), и быть счастливой в них

3. Чего не делать с Михаилом без крайней необходимости:

1. Спорить

2. Разговаривать на повышенных тонах

3. Критиковать

4. Проявлять какое-либо несогласие при третьих лицах

5. Рассказывать о романтических и брачных мыслях, чувствах и действиях, возникавших в отношении других мужчин в период после начала отношений с Михаилом

6. Кричать при нём на детей без его согласия

7. Тратить деньги из общего бюджета без согласования с Михаилом

8. Не выполнять его указания

9. Считать свои цели важнее его целей

10. Ругать значимых для него людей.

11. Тревожиться и депрессировать.

12. Болеть и не предпринимать достаточных усилий к скорейшему исцелению.

13. Проявлять безответственность

14. Заниматься демонстративно-шантажным поведением

15. Ревновать

4. Аварийные ошибки, за которыми следует разрыв отношений

1. Воровство денег и другое сознательное причинение материального ущерба

2. Сознательное причинение физического ущерба (кроме игры)

3. Измена.

Жёстко? Пожалуй. Но ведь и получить можно немало. Интересно, что когда я говорю о возможности составления подобных правил мужчина
Добавить комментарий Комментарии: 5
Остап Бендлер
Остап Бендлер , 44 года27 апреля 2013 22:07
Ну и для размышлений еще. Тоже из сети...

"Ответственность за то, что тебе не принадлежит - признак раба. Переложение ответственности за своё благополучие на другого - признак хозяина. Спросим себя: Какую ответственность несет ваша женщина за ваше благополучие?"

"Мужчина не обязан нести ответственность за решения, которые принимал не он".
Остап Бендлер
Остап Бендлер , 44 года27 апреля 2013 20:53
Жёстко? Пожалуй. Но ведь и получить можно немало. Интересно, что когда я говорю о возможности составления подобных правил мужчинам, они сразу прижимают уши и фантазируют, что их немедленно выхлещут этими правилами по мордасам. Услышавшие об этом женщины обычно осторожно и нежно спрашивают: "Не могли бы вы , Владимир Викторович, попросить моего мужа написать для меня такие правила, чтобы я знала, , как мне с ним лучше управляться?".

В практике очень полезно мужчине написать такие правила прежде всего для собственного развития. Важно понимать, что именно ты сам хочешь от женщины. В дальнейшем, при завязывании новых знакомств, где-то на 3-4 встречу, когда ясно, что имеется некий обоюдный интерес, просто положить эти правила перед барышней и сказать: "Я готов учесть и твои пожелания, но МНЕ НАДО ТАК. Готова ли ты строить со мной те отношения, которые мне интересны?" Да - отлично, давай их углублять. Нет - разошлись как в море корабли, никто никому ничего не должен и не льёт лишних слёз. А на истерические крики "Да почему я должна соблюдать эти твои правила!" один мой клиент придумал, по-моему, самый лучший ответ: "Не знаю. Просто я так хочу".

В жизни женщин бывает много болезненных ситуаций в отношениях с мужчинами, но самые страшные из мужчин - это не сексуальные маньяки, такие мучают от силы несколько часов. Самые болезненные отношения в жизни женщины бывают с теми мужчинами, которые сами не знают, что хотят, и не могут внятно объяснить женщине, что от неё требуется. Давайте не будем такими.
Показать ответы (3)
    
Яндекс.Метрика Казанские Страницы - все веб ресурсы Казани и Татарстана Tatarstan.Net - все сайты Татарстана
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.